首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201903080658485848
信件标题 古北一巷早市脏乱差
信件内容 古北一巷早市每天早上很早就有人大声吆喝卖东西,影响正常休息,车辆无法正常出行,早市里面住的居民,早上想开车出来都困难,商贩都把正常出行的道路都堵上了,市场人员都把商贩安置在路口,严重的影响了交通。
提交时间 2019/3/8 6:58:48
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区鲸园街道落实,针对该问题,办事处物管办已与市场管理方(永兴物业公司)进行了沟通,协调其规范好市场管理秩序,加强市场监督管理责任,完善早市环境。
答复时间 2019/3/15 9:36:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看