首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH20190313133605365
信件标题 威海福润物业服务有限公司不作为
信件内容 尊敬的领导:我是山海顺沁苑小区的业主,由于小区内有宝威幼儿园,每天早晚两个时间段接送孩子的车辆把小区道路堵的死死的,为此小区业主和接送孩子的家长发生过多次肢体冲突,为了缓解交通压力、社会矛盾,业主们多次找物业协调沟通,都以各种理由推脱,小区管理一片混乱,物业公司根本不作为,我们希望政府的物业管理办公室出面找到物业公司负责人协调解决,本小区物业公司名称为:威海市福润物业服务有限公司。如果领导有时间可以亲自下来调研,体察民情,作为普通百姓真心希望政府能为民办事。
提交时间 2019/3/13 13:36:05
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区竹岛街道落实,宝威幼儿园表示将向家长进行宣传,引导家长规范有序停车;小区物业公司表示将安排保安人员在每天上午7:40—8:40时段值班,16:00—16:40由所在社区和宝威幼儿园安排人员,对接送车辆进行疏导;同时,为缓解此路段的交通压力,将开通西边路口,方便1号楼业主和接送孩子车辆从东西两边进出。
答复时间 2019/3/19 10:08:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 1
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:0
0%
不满意:1
100%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看