首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201903132243144314
信件标题 盛德世纪新城回迁房10年仍未办房产证
信件内容 尊敬的区长您好! 我是盛德世纪新城回迁居民,从09年房子下来,到现在还没有通知给办理房产证,不知道这事到底该找谁、什么时候能办下来?谢谢!
提交时间 2019/3/13 22:43:14
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区张村镇落实,世纪新城小区为盛德地产在张村镇前峰西开发的旧村改造和商业开发工程,现己完成综合验收,目前正在办理验收手续的后续事宜以及解决改造过程中的遗留问题,张村镇将督促开发商尽快办理相关手续,争取早日完成分户确权。此外,市政府己经就解决回迁房的房证办理问题出台了相关文件,目前正在协调落实。
答复时间 2019/3/19 10:26:00
满意度评价
星级评价
参与人数:1人 平均分数: 5
发表意见
验证码
 
总投票人数: 1 满 意:1
100%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看