首页 区政府 资讯 公开 服务 便民 互动 数据 专题 区情
首页互动区长信箱 › 信件内容
信件信息
信件编号 WH201903201536513651
信件标题 张村景和家园一期房证问题
信件内容 您好,张村镇景和家园小区一期,已入住多年,房产证迟迟未办理,二期已成烂尾,请尽快落实解决!!!
提交时间 2019/3/20 15:36:51
处理情况
处理状态 处理完毕
答复部门 环翠区人民政府
答复内容
经环翠区张村镇落实,景和家园是张村镇张村村旧村改造项目,由威海市屹东房地产开发有限公司与张村村合作分两期开发。您所反映的一期项目为旧村改造项目,房证需通过综合验收后方可办理;二期为商业开发项目,于2013年开工建设,但因屹东房地产管理不善造成资金链断裂,致使该项目于2014年6月全面停工。一期由于室外配套设施尚未完善,无法通过综合验收,暂无法办理房产证。 自2017年,张村镇多方联系威海华辉房地产有限公司,争取其接手重启景和家园项目。近日,威海华辉房地产有限公司与屹东房地产有限公司签订了合作协议,张村镇也将对项目的进展情况持续跟进,请耐心等待。
答复时间 2019/3/25 10:03:00
满意度评价
星级评价
参与人数:0人 平均分数: 0
发表意见
验证码
 
总投票人数: 0 满 意:0
0%
不满意:0
0%
返回上页打印
本文二维码
  • 扫描二维码在手机上继续查看